简体|繁體|English

学术报告会

几十年来,中国社会和经济的快速发展为市场营销领域的研究开发和实践提供了丰富的机会。2015中国市场营销国际学术年会的目的就在于搭建一个市场营销学术界、国内商业界以及政府部门等多组织之间全方位互动、最高水准的国际交流平台。

在为期四天的会议中,学者们将通过“学术报告会”就如下主题进行学术研究方面的交流:

1. 行为建模与商业决策  专题介绍

专题主席: Haitao Cui, Associate Professor, University of Minnesota, tcui@umn.edu

2. 大数据市场营销  专题介绍

专题主席: Tung-lung Steven Chang, Professor, Long Island University, Steven.Chang@liu.edu

3. 大数据与社交网络  专题介绍

专题主席: Qi Wang, Associate Professor, State University of New York at Binghamton and Visiting Professor at City University of Hong Kong, qiwang@binghamton.edu, qwang257@cityu.edu.hk

4. 品牌管理  专题介绍

专题主席: Yoshiko DeMotta, Assistant Professor, Fairleigh Dickinson University, ydemotta@fdu.edu

5. 消费者行为学  专题介绍

专题主席: Thomas Kramer, Associate Professor, University of California, Riverside, thomas.kramer@ucr.edu; Xiang Fang, Associate Professor, Oklahoma State University, xiang.fang@okstate.edu

6. 跨文化与国际市场营销 专题介绍

专题主席: Mike Chen-ho Chao, Associate Professor, William Paterson University of New Jersey, CHAOC@wpunj.edu

7. 网络营销  专题介绍

专题主席: Qing Wang, Professor, University of Warwick, Qing.Wang@wbs.ac.uk

8. 物流与供应链管理  专题介绍

专题主席:Xiao Huang, Associate Professor, Concordia University, Xiao.Huang@concordia.ca

9. 市场营销战略  专题介绍

专题主席: Andreas F. Grein, Professor, The City University of New York, Andreas.Grein@baruch.cuny.edu

10. 非盈利市场营销  专题介绍

专题主席: Yanan Wang, Associate professor, Bishop’s University, ywang@ubishops.ca; Jonathan Deschenes, Associate professor, HEC Montréal, jonathan.deschenes@hec.ca

11. 服务市场营销  专题介绍

专题主席: Sijun Wang, Professor, Loyola Marymount University, Sijun.Wang@lmu.edu; Yeqing Bao, Professor, University of Alabama in Huntsville, baoy@uah.edu